您的位置: 首页 >戏剧 > 正文

2019年10月7日-10月13日上海电台电视台播出的部分沪剧节目预告

2019-10-08 09:52:40来源:

2019年10月7日- 10月13日上海电台电视台播出的部分沪剧节目预告

一、广播电台《吴曲乡音》周一至周六中午12点到1点,周一至周五晚上22点重播

10月7日(周一)《吴曲乡音》沪剧《沪剧老唱片选播》重阳节特辑

10月8日(周二)《吴曲乡音》沪剧《罗汉钱》选播

10月9日(周三)《吴曲乡音》锡剧《红楼梦》选播之一

10月10日(周四)《吴曲乡音》沪剧《庵堂相会》之特别演绎版

10月11日(周五)《吴曲乡音》沪剧《孤岛血泪》选播

10月12日(周六)11:00《越沪艺苑》

12:00《吴曲乡音》沪剧《弹吉他的姑娘》选段

10月13日(周日)12:00《越沪艺苑》重播

二、广播电台《天天有戏》栏目周一至周五晚上20点到21点,次日上午10到11点重播

10月7日(周一)《天天有戏》其中播出:沪剧《断线风筝-你应该一扫阴霾重做新人》

10月8日(周二)《天天有戏》其中播出:锡剧《红色的种子-我是一颗革命的种子》

10月9日(周三)《天天有戏》其中播出:沪剧《芦荡火种-芦苇疗养院》锡剧《红花曲-联唱》

10月10日(周四)《天天有戏》其中播出:沪剧《秋海棠-赠绸巾》锡剧《双珠凤-枝头鸟儿声嘹亮》

10月11日(周五)《天天有戏》其中播出:沪剧《刘智远敲更-联唱》

三、广播电台《海上大戏院》周六、周日晚上20点到23点播出戏曲大戏

10月12日(周六)20:00《海上大戏院》中篇评弹《海上英雄》(上海评弹团)

10月13日(周日)14:00星期戏曲广播会:永恒初心曲艺党课庆祝新中国成立70周年曲艺演唱会

20:00《海上大戏院》越剧《李三娘》(海宁越剧团)

四、电视七彩戏剧频道:

10月7日(周一)

7:00非常有戏:海上第一家

7:30海上大剧院:京剧《新生代京剧名家流派演唱会》

11:00非常有戏:海上第一家

11:16海上大剧院:滑稽戏《囧人黄小毛》

15:00非常有戏:海上第一家

15:16海上大剧院:滑稽戏《囧人黄小毛》

19:00非常有戏:从头开始

19:30海上大剧院:京剧《老生折子戏专场》

10月8日(周二)

7:00非常有戏:从头开始

7:30海上大剧院:昆剧《国宝级艺术家专场-清唱会》

11:00非常有戏:从头开始

11:30海上大剧院:京剧《老生折子戏专场》

15:00非常有戏:从头开始

15:30海上大剧院:京剧《老生折子戏专场》

19:00非常有戏:从头开始

19:30海上大剧院:昆剧《折子戏专场》

10月9日(周三)

7:00非常有戏:从头开始

7:30海上大剧院:越剧《越剧名家折子戏专场》

11:00非常有戏:从头开始

11:30海上大剧院:昆剧《折子戏专场》

15:00非常有戏:从头开始

15:30海上大剧院:昆剧《折子戏专场》

19:00非常有戏:从头开始

19:30海上大剧院:越剧《梅陇镇》

10月10日(周四)

7:00非常有戏:从头开始

7:30海上大剧院:沪剧《沪剧院70 80 90三代演员专场》

11:00非常有戏:从头开始

11:30海上大剧院:越剧《梅陇镇》

15:00非常有戏:从头开始

15:30海上大剧院:越剧《梅陇镇》

19:00非常有戏:从头开始

19:30海上大剧院:沪剧《邓世昌》

10月11日(周五)

7:00非常有戏:从头开始

7:30海上大剧院:淮剧《上海淮剧团折子戏专场》

10:30非常有戏:从头开始

11:30海上大剧院:沪剧《邓世昌》

14:40非常有戏:从头开始

15:30海上大剧院:沪剧《邓世昌》

19:00非常有戏:从头开始

19:30海上大剧院:淮剧《鸡村蛋事》

10月12日(周六)

7:00非常有戏:从头开始

7:30海上大剧院:滑稽戏《囧人黄小毛》

11:00非常有戏:从头开始

11:30海上大剧院:淮剧《鸡村蛋事》

15:00非常有戏:从头开始

15:20海上大剧院:淮剧《鸡村蛋事》

19:00非常有戏:从头开始

19:30海上大剧院:锡剧《草命天子》

10月13日(周日)

7:30非常有戏:绝版赏析:绝版不绝《色艺双绝说坤伶(14)》

8:00戏剧大舞台:百姓戏台:

9:00戏剧大舞台:《逐梦前行-越美中华晋级竞演(4)》

11:30非常有戏:绝版赏析:绝版不绝《色艺双绝说坤伶(14)》

12:00戏剧大舞台:百姓戏台:

13:00戏剧大舞台:《逐梦前行-越美中华晋级竞演(4)》

15:30非常有戏:绝版赏析:绝版不绝《色艺双绝说坤伶(14)》

16:00戏剧大舞台:百姓戏台:

17:00戏剧大舞台:《逐梦前行-越美中华晋级竞演(4)》

19:30非常有戏:绝版赏析:绝版不绝《色艺双绝说坤伶(15)》

20:00戏剧大舞台:百姓戏台:

21:00戏剧大舞台:《逐梦前行-越美中华晋级竞演(5)》

五、电视台《艺术人文》频道:

10月12日(周六)

6:20戏剧大舞台:《逐梦前行-越美中华(13)》

10:00戏剧大舞台:《逐梦前行-越美中华(13)》

18:40戏剧大舞台:《逐梦前行-越美中华(13)》

10月13日(周日)

20:00戏剧大舞台:《逐梦前行-越美中华14》

以上信息摘自《上海戏曲广播》公众号以及上海文广影视公司10月3日出版的《上海每周广播电视报》

  • 电影花絮
  • 电影情报
  • 圈子新闻
  • 电影新闻
  • 电影搜罗
  • 电视剧
  • 影视演员